Советы на все случаи жизни.
Не умеешь - научим, не хочешь - заставим!

Волшебные кошельки. Вся правда об интернет лохотроне, который называется волшебные кошельки

jasper-foter11.05.2010 в 18:22
Сказка про волшебные кошельки или как спустить деньги в унитаз- ТАК НАЗЫВАЕТСЯ ЭТА СТАТЬЯ НА САЙТЕ ###
«Заработайте 300 евро за 20 минут реально!», «Вложи 70 рублей и получи через 2 месяца 500 тысяч!», «Супер работа на дому! Доход 100 тысяч ежемесячно!»

Заманчиво? Безусловно! Хочется попробовать? Почему бы и нет! Только прежде, чем проследовать по данной ссылке подумайте- если бы все было так просто, то никто бы давно не работал за маленькие зарплаты в офисах, а сидел бы дома и получал свои миллионы. А потом, с какой это стати кто-то будет предлагать Вам халявный миллион? Я, например, уже не верю в человеческую бескорыстность по поводу денег- слишком тонкая это материя.

В своем далеком детстве, когда я была еще наивной сопливой девчонкой, притаскивающих в дом каждую неделю по бездомному котенку, были очень популярны «письма счастья» и игра, названия которой я не помню. Но суть ее сводилась к следующему. Твой добрый друг (черт его дери!) подбрасывал тебе письмо с правилами некой игры- надо было разослать по 6 прилагаемым номерам симпатичные открытки и через месяц на тебя должен был обрушить водопад из таких же открыток (вот он исток сетевого маркетинга в СССР!). Надо заметить, что в те далекие времена, открытки были своего рода валютой, поскольку наравне с марками и спичечными этикетками подлежали обмену. Но то ли я открытки не те посылала, то ли адрес свой неправильно писала, только в обработку открыток я так и не получила =( Но тогда я все еще считала, что строительство пирамид- это заслуга исключительно гастробайтеров из Египта. Только видимо не зря они строили свои гробницы в виде пирамид- хорошая это фигура, и главное перспективная!

Сейчас пирамиды, или MLM (multi level marketing) стали уже привычным делом. В Интернете бродят «письма счастья» о волшебных кошельках. Но суть игры, знакома с детства: «положите по 10 рублей (сумма варьируется от 10 до 30 рублей) на 7 кошельков и будет Вам счастье!». Первый кошелек после этого Вы вычеркиваете, а последней строчкой вписываете свой и начинаете каждые 5 минут проверять свой кошелек в ожидании миллионов. Ведь обещают, что доходы будут расти в геометрической прогрессии! И тут же производятся простые расчеты, убеждающие Вас, что пирамида это хорошо. Здесь самое коварное- маленькая сумма (от 70 до 180 рублей соответственно) первоначальных взносов, которую вроде не страшно потерять. Но поверьте- в выигрыше будут те, что стоит на вершине пирамиды и непосредственно под ними. Поскольку это, так называемый первоисточник пресловутых писем. Чем больше становится этих писем, тем меньше Ваши шансы вписать свое имя в историю с счастливым концом.

На эту тему есть хороший рассказ Роберта Луиса Стивенсона - «Бутылка дьявола» или «Сатанинская бутылка» он назывался (кто как перевел). Советую почитать- очень познавательный рассказ. Суть его пересказывать не буду, рассказ про бутылку дьявола, от которой можно было избавиться только продав ее с убытком для себя. А последний кому ее продать не удастся, потому что она ему досталась, образно говоря, за копейку попадет прямиком в ад. Мораль сей басни, что нет ничего бесконечного, и пирамида вполне может оборваться на Вас. Конечно, 70 рублей это не деньги, но разве они у вас лишние?
«Дом советов» прежде чем ввязываться в различные денежные авантюры, предлагает Вам послушать пару полезных советов:

1. В нашей счастливой стране процент возможного полученного дохода ровно на 2% отстает от инфляции- это нормальная жизненная ситуация. Обещание 200% или даже 500% дохода- на это даже товарищ Бендер не рассчитывал. Единственный вариант- сделать из копеечных монет бусы и продавать их папуасам на вес золота. Поэтому все подобное обещания отметаем сразу!

2. Существует множество предложений, которые на первый взгляд даже похожи на серьезную работу (набор текста, сортировка изображений, наполнение сайта, вырезание этикеток, сборка ручек и т.д.). Но фраза о исходных финансовых вложениях должна заставить попридержать коней. Особенно должны насторожить сказочные условия работы.

Поверьте, не может стоить набор одного листа отсканированного текста 120 рублей, тем более в серьезном агентстве- они то деньги считать умеют и на такую работу найдется десяток желающих в пределах этой же конторы. Для этого не обязательно печатать объявление на сомнительных сайтах и делать массовые рассылки писем. То же самое с изготовлением различных изделий на дому. Для начала Вам придется купить полуфабрикатов на пару тысяч. Причем, когда
Вы получите это по почте (!!), выяснится, что либо каких-то деталей не хватает, либо «оставшиеся гайки не подходят к оставшимся болтам». А контора, естественно, находится в каком- нибудь далеком от Вас регионе. И сидите Вы дома в окружении кучи ненужных коробок. Понимаю, Вам хочется верить, что можно заработать на вырезании этикеток или сборке ручек 100 тысяч рублей в месяц, но это скорее всего лохотрон.

3. Пусть Вас не умиляют письма, в которых люди рассказывают свои простые грустные истории, как у них все было плохо, а после того как они сделали ЭТО, у них стало все хорошо. И вот теперь они просто жаждут поделиться своим счастьем со всем миром обиженных и угнетенных. Они планируют стать вершиной пирамиды, а Вас сделать, так сказать ее основанием.
Бескорыстных людей нынче мало, и за каждым из них пристально следит какая- нибудь благотворительная контора.

4. Работа через Интернет- это хорошо, но с работодателем нужно в любом случае встречаться в реале. А если хотите чтобы все было «как у взрослых», то стоит еще трудовой договорчик с ним подписать. А трудовой договор- это тема отдельного разговора.

Энциклопедия полезных советов рекомендует Вам учитывать особенности работы в Интернете, а также избегать многочисленных ловушек для простачков и вспоминать данные выше советы. Ибо, как пел один слепой кот с гламурной лисой на пару: «Пока живут на свете дураки, обманывать нам стало быть с руки». Так и есть, только если считать дураками всех наивных, и, желающих вкусить легкий хлеб. Смотрите классику ребята! В каком-то старом советском мультфильме прозвучала гениальная фраза: «Легкого хлеба не бывает!». Пора бы ее запомнить и написать себе на лбу!

Что приготовить на ужин быстро и вкусно

Dmitry Ivanov06.04.2010 в 19:46
Конец рабочего дня…Опять проблема: Что приготовить на ужин? Может быть бутерброды? Или что-нибудь повкуснее?…
Современный ускоренный темп сказывается абсолютно на всех областях нашей жизни. Вот и не хватает времени почитать любимый журнал, посмотреть интересную телепередачу, сходить в кино, посидеть в компании друзей. К сожалению, очень часто такой бешеный ритм, который диктует нам современная эра новейших информационных технологий, сказывается на нашем питании. Всё чаще мы прибегаем к использованию полуфабрикатов, быстрых супов и непонятных пакетиков с сухими смесями, из которых каким-то чудом с помощью кипятка и пары минут ожиданий, на нашем столе появляются те или иные кушанья. Дом Советов рекомендует проявить фантазию в кулинарном деле и уделить совсем немного времени кухонным делам, чтобы угостить свою семью и себя любимых вкусным и полезным ужином.

Что быстро приготовить на ужин

ШАУРМА
Итак, возвращаясь с любимой работы, на который мы порой так выкладываемся, что сил практически не остается, прекрасной половине человечества нужно совершить, как минимум, еще один маленький подвиг – приготовить ужин. Давайте попробуем подойти к этому процессу творчески. Думаю, многие полюбили шаурму, которую можно купить практически на каждом шагу, но немногие решаются на такую покупку, причины бывают самые разные. Между тем, ее легко приготовить самим. Для этого нужно мелко порезать капусту, потереть морковь и огуречик, порезать вареную колбасу кубиками и заправить майонезом и кетчупом, по вкусу можно посолить. Лаваш разрезается на две половинки, и в каждую закладывается такой салатик. Теперь две минуты даем потомиться в микроволновке, и блюдо «пальчики оближешь» готово.

ГЛИНЯНЫЕ ГОРШОЧКИ
Следующее блюдо готовиться дольше, но оно такое вкусное, что время окупиться с лихвой! Сначала отвариваем картошку в мундире. Как только она будет готова, очищаем, разрезаем на мелкие кусочки. Теперь нам понадобятся два (или более) глиняных горшочка. Дно смазываем майонезом и укладываем картошку, сверху посыпаем специями, травами, можно положить консервированные шампиньоны или кусочки овощей, и опять покрываем майонезом. Осталось поставить горшочки в духовку и подождать 20-30 минут. А пока печется картошка, можно приготовить следующее блюдо.
МЯСО ПО-ФРАНЦУЗСКИ
Поистине мясо по-французски прочно ужилось на русском столе! Наверное, хотя бы один раз, но каждая хозяйка готовила это изумительное лакомство. Чтобы процесс запекания в духовке продвигался быстрее, нужно взять не сырую, а уже вареную картошку. Мясо режем на мелкие кубики, перемешиваем в майонезе со специями и укладываем на смазанный растительным маслом противень. Далее следует слой из нарезанной тонкими ломтиками картошки, который тоже покрывается майонезом. Сверху посыпаем тертым сыром и немного добавляем все того же майонеза, чтобы сыр не подгорел. Теперь осталось поставить в духовку и подождать минут… Пожалуй, совсем немного, а о том, что кушанье готово, оповестит приятный аромат из духовки.
ДЛЯ СУПРУГА
Редкий мужчина с прохладой отнесется к мясному блюду. Между тем, мясо приготовить очень легко и очень быстро. Весь секрет в нарезке: чем тоньше и меньше кусочки, тем быстрее они приготовятся. Нарезаем длинными тонкими полосками свинину или говядину, мешаем в глубокой тарелке с майонезом и приправами. Теперь осталось выложить эти кусочки на противень или разместить на сковороде и поставить на средний огонь. Чтобы кусочки не пригорели и остались сочными, нужно их часто помешивать и при необходимости заливать кипяченой водой. Готовое мясо неплохо было бы посыпать свежей зеленью, на горячих ломтиках она распространит наиприятнейший аромат.
ПАСТА ПО-РУССКИ
Конечно, паста громко сказано, потому что речь пойдет о простых маленьких макаронах и тонкой лапше, которые варятся от силы минут 10. Далее разжариваем их на сковороде, добавив сливочного масла и пару-тройку сосисок, мелко порезанных на кружочки. Вместо сосисок отлично подойдет колбаса, а можно добавить фарш. Натираем сыр, а еще лучше, нарезаем кусочками и тоже добавляем в лапшичку. Получается очень сытно и вкусно.

ЖАРЕНАЯ КАРТОШКА
Приготовить картошку тоже можно очень оригинально. Для этого жарим ее как обычно, а в конце жарки добавляем тертый чеснок, морковь и сыр. Получается очень вкусно, если в картошку добавить тушенку.
ГРЕЧНЕВЫЕ ХИТРОСТИ
Кстати, тушенка также хорошо идет с гречневой кашей. А чтобы быстро сварить гречку, на ночь ее нужно залить водой. Существует еще один очень интересный способ приготовления гречки. Берем гречку, кладем в термос нужное количество, добавляем соль-сахар по вкусу и заливаем кипятком, закрываем крышкой и оставляем до утра. Таким образом, каша на завтрак готова, или на ужин, если то же самое сделать утром.

Таким образом, чтобы быстро и без лишних хлопот приготовить вкусный ужин, нам нужно иметь под рукой несколько основных ингредиентов: картошка, яйца, мясо, сыр, морковь, лапша, гречневая каша, колбаса, масло (сливочное и подсолнечное), майонез и специи. Как правило, они являются постоянными жителями наших холодильников, а тушенку, грибы, чеснок и многое другое мы покупаем время от времени. Конечно, блюда с большим количеством майонеза не подойдут для ежедневного приготовления, особенно для тех, кто следит за своим весом, но как палочки-выручалочки два-три раза в неделю они заметно выручат любую хозяйку.


Рецепт, как очень быстро приготовить рыбу на ужин. Рецепт хорош для повседневной и праздничной трапезы. Быстрота приготовления совсем не означает ухудшение вкусовых качеств запеченой рыбы! Рекомендую! А, чтобы еще быстрее было, то покупайте в магазине рыбное филе рыбы без костей. К примеру,филе морского языка. Разморозьте его в микроволновке и в духовку…

В летний период очень быстро можно приготовить окрошку на ужин. Все секреты окрошки на кефире. И, конечно же, лето дарит нам много свежих овощей,блюда из которых вкусны и полезны.
Приятного аппетита!
[1..2]