Просрали, говорите, Союз?

jasper-foter22.02.2011 в 01:46
Пишет lutkov

Просрали, говорите, Союз?

Обратил тут внимание. Вот на работе у меня народ - слесари, половина - мужики лет 50-60, половина - молодежь.
Так вот те, кто постарше, совкового еще производства, типичное, как это сейчас принято говорить, рабочее быдло. Ну, молодежь, соответственно, уже постсоветского образца.
И у тех и у других интересы одни - постоянное стремление выпить, попырить вечером сериал про ментов и бандитов, в выходные упороться в слюни. Ну в общем и целом как и у всего плебса.
Однако, почему-то те, кто постарше в курилке обсуждают классическую литературу, всемирную историю, достижения науки и техники. Приносят друг другу книги и журналы! Обмениваются документальными фильмами ВВС! Некоторые даже в театр ходят. У них не вызывает затруднений грамотное письмо и речь, при том, что половина из них только 9 классов и закончили.

Для ровесников же моих трудность представляет даже складывание слов в предложение без матерных артиклей. Услышал от одного на днях "О я тут, блядь, буфер купил в тачку, нахуй!" Я даже и не понял сразу-то, что он про сабвуфер. Теперь его тазик будет пердеть как и 9000 других пацанских тачил.

Я не люблю социализма, очень не люблю. Но почему-то тогда люди ходили в школу именно учиться, почему-то интересовались чем-то, кроме тепла для собственной жопы.
Почему ж?

http://lutkov.livejournal.com/60877.html


Комментарии:

ответ, однако, в вопросе
Это уж точно!(

а почему 9 классов?
Хороший вопрос - раньше ведь 8 классов и 10 было только!
я 8 лет на заводе отработал. не считаю, что там одно быдло работает, а долбанутых и в офисах хватает
Согласен!

Действительно, сейчас быдло не только на заводах (а может, даже, только не на заводах). Мне кажется тупых матерящихся подростков больше всего именно из, так называемой, касты богатых.
Думаешь?
ТОЧНО! Очень часто таких вижу!!! К сожалению…
Хватает таких!(
29.06.2011 в 21:18
hockob x0 @ Megatron Ответить
Основное быдло вылезло во власть. Скачут из кресла в кресло, лижа между ягодиц вышестоящих и игнорируя нижестоящих. Ну, ещё пышно щёки раздувают в телике. Вот уж кому словарного запаса то нехватает!

Потому что молодёжь с высоким интелектом на заводе не работает, а старшаки не умеют торговать. Плохо конечно это. Система "Союз" оказалась неэффективной, не удался социализм, большевики ошиблись… чтож бывает. Директора и члены райкомов, обкомов, облисполкомов, крайкомов… и других комов как раз ничего не просрали, и это их внуки ганяют на поршах. Директора и члены просрали этих образованных стариков, но ничего страшного, заводская молодёжь тоже к 50-60 в театры ходить станет, а внуки членов покуралесят и будут в экономике работать,главное что и те и другие при деле будут, сытые ,обутые, только машины у них будут разные … но это-же такая хрень.

30.06.2011 в 09:24
-Dis- x0 @ jasper-foter Ответить
да и хрен с ними… этих двадцатилетних лосей уже не поменять…
другое дело когда идешь по улице вечером и во дворе бухают и матеряться через слово школьники.. просто дети… вот это действительно проблема….

11.09.2011 в 09:06
LymDrhHcZzbmu @ jasper-foter Ответить
I was really confused, and this answered all my qsueiotns.

Для ровесников же моих трудность представляет даже складывание слов в предложение без матерных артиклей.

Не думаю, что все так плохо. Бывает, люди сознательно опускаются на уровень люмпенов в общении с ними. Просто для того, чтобы люмпен их понял. ))
Мне 15 лет было, работал на ГЗАСе учеником токаря вместе со своими ровесниками. И вот как то раз мы с Андрюхой собрались устроить алкосейшн)) у него во дворе (он с Мещеры). И он меня очень убедительно просил не употреблять "свои заумные словечки".

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).